13 января 2020 в 16:22

Информация для многодетных семей.

Управление социальной политики уведомляет о том, что постановлением Правительства Свердловской области от 25 декабря 2019 года N 985-ПП в постановление Правительства Свердловской области от 29 января 2016 года N 58-ПП «Об утверждении Порядка предоставления компенсации расходов на приобретение комплекта одежды для посещения ребенком общеобразовательной организации» были внесены изменения.

Установлено, что комплект одежды для посещения ребенком общеобразовательной организации включает в себя:

1) костюм;

2) не менее двух разных предметов одежды, для мальчиков или девочек.

Предметы одежды для мальчиков и юношей: костюм, пиджак (кардиган, жакет), брюки, жилет, рубашка (сорочка), свитер (джемпер), пуловер, водолазка, фуфайка, аксессуар (галстук, поясной ремень).

Предметы одежды для девочек и девушек: костюм, платье, сарафан, юбка, брюки, пиджак (кардиган, жакет), жилет, блузка (рубашка), водолазка, фуфайка, фартук, кофта, свитер (джемпер), пуловер, аксессуар (шарф, галстук, поясной ремень).

Компенсация расходов предоставляется многодетной семье один раз в два календарных года на каждого обучающегося ребенка, в размере понесенных расходов, но не более 2000 рублей, при соблюдении следующих условий:

1) многодетная семья проживает на территории Свердловской области;

2) многодетная семья имеет среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Свердловской области;

3) ребенок (дети) обучается в общеобразовательной организации, расположенной на территории Свердловской области;

4) обращение с заявлением о предоставлении компенсации расходов на приобретение комплекта одежды последовало в течение календарного года, в котором были понесены такие расходы;

5) ребенок (дети) не находится на полном государственном обеспечении.

Для назначения компенсации требуется представить следующие документы:

1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

2) удостоверение многодетной семьи;

3) свидетельство о рождении каждого несовершеннолетнего ребенка;

4) справка об обучении ребенка в общеобразовательной организации, расположенной на территории Свердловской области;

5) справка, содержащая сведения о регистрации заявителя и членов его семьи по месту жительства или по месту пребывания на территории Свердловской области;

6) документы (справки), подтверждающие доход каждого члена семьи заявителя за три календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении компенсации;

7) документы, подтверждающие расходы на приобретение комплекта одежды;

8) заявление второго родителя (законного представителя) о согласии на обработку персональных данных;

9) доверенность (при обращении через представителя);

10) приказ о назначении опекуном или попечителем (при обращении опекуна).

• Родитель (законный представитель) несовершеннолетнего обучающегося ребенка, получающий на день подачи заявления ежемесячное пособие на этого ребенка (204-ОЗ), либо ежемесячную денежную выплату в связи с рождением третьего или последующего ребенка (100-ОЗ), либо социальное пособие малоимущим семьям (126-ОЗ) - к заявлению прилагает только документы, указанные в пунктах 1,2,4,7.

Заявление на предоставление компенсации расходов на приобретение комплекта одежды может быть подано в Управление социальной политики также через отделения ГБУ СО «Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ «Мои документы»).

Получить консультацию об условиях назначения пособий и компенсаций можно в Управлении социальной политики в приемные дни: понедельник, среда с 09.00 до 17.00 часов, перерыв с 13.00 до 14.00 часов, кабинет № 207 или по телефону: 227-64-34 (доб. 208)

Апрель 2020