Обжалование результатов конкурса

Информация о порядке обжалования результатов конкурса и способе направления гражданами и гражданскими служащими соответствующих заявлений

В соответствии со статьёй 70 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» граждане Российской Федерации (далее – граждане) и государственные гражданские служащие Российской Федерации (далее – гражданские служащие) имеют право обжаловать результаты конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Свердловской области в Управлении социальной политики по Октябрьскому району города Екатеринбурга и на включение в кадровый резерв Управления социальной политики по Октябрьскому району города Екатеринбурга в комиссии по служебным спорам Управления социальной политики по Октябрьскому району города Екатеринбурга или в суде.

Гражданский служащий либо гражданин, поступающий на гражданскую службу, может обратиться в комиссию по служебным спорам в трехмесячный срок со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

Приём заявлений осуществляется главным специалистом отдела обеспечения мер социальной поддержки Рябковой Е.Ф.  (кабинет 211).

Телефон для справок (343) 227-64-34 (доб. 216).

Информация Министерства социальной политики:

Информация о порядке обжалования результатов конкурса и способе направления гражданами и гражданскими служащими соответствующих заявлений

Порядок обжалования результатов конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Свердловской области и (или) на включение в кадровый резерв для замещения должности государственной гражданской службы Свердловской области в социальной политики осуществляется в соответствии с главой 16 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и носит заявительный характер.

С письменным заявлением о несогласии с результатами конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Свердловской области  и (или) на включение в кадровый резерв для замещения должности государственной гражданской службы Свердловской области в Министерстве социальной политики  Свердловской области гражданин или государственный гражданский служащий может обратиться лично либо через своего представителя в комиссию Министерства социальной политики Свердловской области по служебным спорам, созданную в соответствии с приказом Министерства социальной политики Свердловской области от 07.12.2017 № 615, по адресу: 620144, г. Екатеринбург, улица Большакова, дом 105, кабинет 301/1, либо по адресу электронной почты: e.dolgih@egov66.ru тел. (343) 312-00-08 (доб. 077).