Ежемесячное пособие беременной, вставшей на учет в ранние сроки

Вид пособия

Ежемесячное пособие беременной женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности

Нормативный акт, которым установлено пособие

Закон Свердловской области от 23.10.1995г. № 28-ОЗ «О защите прав ребенка»

Нормативный акт, которым утвержден порядок предоставления пособия

Постановление Правительства Свердловской области от 7 декабря 2000 г.  № 1004-ПП «О реализации статей 21 и 23 областного закона  "О защите прав ребенка"

Куда подается заявление

через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ)

Условия назначения пособия

Ежемесячное пособие предоставляется при соблюдении следующих условий:

1) беременная женщина, имеющая статус безработной, а также несовершеннолетняя беременная поставлены на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности (до 12 недель);

2) несовершеннолетняя беременная не находится на полном государственном обеспечении;

3) беременная женщина, имеющая статус безработной, а также несовершеннолетняя беременная проживают на территории Свердловской области.

Документы, необходимые для назначения

1) справка из женской консультации либо другой медицинской организации, поставившей женщину на учет в ранние сроки беременности, с указанием даты постановки на учет, даты наступления 22 недели беременности и предполагаемой даты родов;

2) справка из органов государственной службы занятости населения о признании женщины безработной (для несовершеннолетних беременных справка из ЦЗН не требуется)

3) сведения о регистрации по месту жительства (месту пребывания) заявителя на территории Свердловской области. (*представляется по инициативе заявителя).

Заявитель предъявляет паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

В заявлении указываются реквизиты счета в кредитной организации, открытый на имя заявителя.

При себе необходимо иметь СНИЛС.

Период назначения

Ежемесячное пособие назначается за все календарные дни, начиная с 22 недели беременности до месяца, в котором наступают роды, включительно.