Единовременное пособие женщине родившей двойню или третьего и последующих детей

Вид пособия

Единовременное пособие женщинам, родившим одновременно двух и более детей либо третьего и последующих детей

Нормативный акт, которым установлено пособие

Закон Свердловской области от 23.10.1995г. № 28-ОЗ «О  защите прав ребенка»

Нормативный акт, которым утвержден порядок предоставления пособия

Постановление Правительства Свердловской области от 7 декабря 2000 г. № 1004-ПП «О реализации статей 21 и 23 областного закона "О защите прав ребенка"

Заявителями являются

Женщины, родившие одновременно двух и более детей либо третьего и последующих детей, проживающие на территории Свердловской области.

Куда подается заявление

через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ)

Условия назначения пособия

1) женщина родила одновременно двух и более детей либо третьего и последующих детей;

2) женщина проживает на территории Свердловской области;

3) обращение за назначением единовременного пособия последовало не позднее шести месяцев со дня рождения детей (ребенка).

Документы, необходимые для назначения

Заявитель предъявляет паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Свидетельства о рождении детей.

Сведения о регистрации заявителя по месту жительства (месту пребывания) на территории Свердловской области.

В заявлении указываются реквизиты счета в кредитной организации, открытый на имя заявителя.

При себе необходимо иметь СНИЛС всех членов семьи (при наличии).

*Управление в течение 2 дней направляет межведомственный запрос документов, которые могут быть получены в порядке межведомственного взаимодействия.